PVÖ-Landesorganisationen

Der PVÖ ist mit fast 2.000 Ortsgruppen in fast allen Städten und Gemeinden für Sie vor Ort aktiv. Hier finden Sie alle Kontaktmöglichkeiten zur Bundeszentrale und den Landesorganisationen des Pensionistenverbandes.

Pensionistenverband Österreichs Bundeszentrale
1180 Wien
Gentzgasse 129
Tel.: +43/1/313 72 
Fax: +43/1/313 72-12
E-Mail: office@pvoe.at
Internet: pvoe.at

Landesorganisation Burgenland
7000 Eisenstadt
Johann-Permayer-Straße 2
Tel.: 02682/775-400
Fax: 02682/775-430
E-Mail: burgenland@pvoe.at
Internet: www.pvburgenland.at

Landesorganisation Kärnten
9020 Klagenfurt
Bahnhofstraße 44
Tel.: 0463/51 61 81
Fax: 0463/51 61 81-20
E-Mail:
kaernten@pvoe.at
Internet:
pvktn.at

Landesorganisation Niederösterreich
3100 St. Pölten
Bahnhofplatz 10/4/3
Tel.: 02742/49 199
Fax: 02742/49 199 - 370
E-Mail: niederoesterreich@pvoe.at
Internet:
noe.pvoe.at

Landesorganisation Oberösterreich
4020 Linz
Wiener Straße 2
Tel.: 0732/66 32 41
Fax: 0732/66 46 95 25
E-Mail:
oberoesterreich@pvoe.at
Internet:
pvooe.at

Landesorganisation Salzburg
5020 Salzburg
Alpenstraße 112
Tel.: 0662/87 50 60
Fax: 0662/87 50 60-31
E-Mail:
salzburg@pvoe.at
Internet:
www.pvsalzburg.at

Landesorganisation Steiermark
8010 Graz
Lange Gasse 42
Tel.: 0316/71 26 01
Fax: 0316/71 26 01-22
E-Mail:
steiermark@pvoe.at
Internet:
pvstmk.at

Landesorganisation Tirol
6020 Innsbruck
Salurnerstraße 2/3
Tel.: 0512/58 91 13
Fax: 0512/58 91 13-14
E-Mail:
tirol@pvoe.at
Internet:
tirol.pvoe.at

Landesorganisation Vorarlberg
6900 Bregenz
Rathausstraße 11
Tel.: 05574/459 95–0
Fax: 05574/459 95–25
E-Mail:
vorarlberg@pvoe.at
Internet:
vorarlberg.pvoe.at

Landesorganisation Wien (wegen Umzug)
1090 Wien
Lichtentalergasse 4
Tel.: 01/319 40 12
Fax: 01/319 40 12-20
E-Mail:
wien@pvoe.at
Internet:
wien.pvoe.at

   

 

Seniorenhilfe Lotterie

Magazin UG

  • UG - Unsere Generation April 2019
  • UG - Unsere Generation März 2019 - Österreich
  • Unsere Generation Jänner 2019 - Peter Rapp
  • Unsere Generation - Dezember 2018

Der PVÖ vor Ort

PVÖ-Direkt-Infodienst